Ehrenabzeichen
verliehen anjocker, pauker
Verliehen für bewährte Tapferkeit und Durchsetzungsvermögen im direkten Feindkontakt. Diese Auszeichnung ehrt die Neutralisierung von 100 feindlichen Kräften auf den SchlachtfeldernCOMMUNITY HUB
Kampagne #220 · gespeicherter CSR-Stand vom 04.10.2026 20:39
AUSZEICHNUNGEN
jocker, pauker
Verliehen für bewährte Tapferkeit und Durchsetzungsvermögen im direkten Feindkontakt. Diese Auszeichnung ehrt die Neutralisierung von 100 feindlichen Kräften auf den Schlachtfeldern
cancro, rendi
Der Feind mag das Land besetzen, doch er besitzt es nicht. Denn solange mein Herz schlägt, ist jede verlorene Stellung nur eine Frage der Zeit.
jocker
Wird Soldaten verliehen, die im aktiven Gefecht für die Sache unserer Fraktion das Leben gelassen haben. Diese Auszeichnung ehrt den unermüdlichen Einsatz an der Frontlinie und gedenkt 100 Toden im Kampf (Killed in Action). Sie steht als Symbol für die Bereitschaft, immer wieder bis zum Äußersten zu gehen.
hermi, nchahn
Mehr Feinde ausgeschaltet als eigene Verluste erlitten mit einer K/D von mind. 1.0
nchahn
Mehr Feinde ausgeschaltet als eigene Verluste erlitten mit einer K/D von mind. 1.5COMMUNITY SPIELER-STATISTIKEN
KILLED BY · SPIELER-TOP 3
Grundlage: 682 gespeicherte Sorties · 59,7 % enthalten einen auswertbaren Killer-Callsign.
KILLS · SPIELER-TOP 3
Grundlage: 549 gespeicherte Kill-Details · CSR-Sortiesumme: 548 Kills.
SPIELERDETAIL · KAMPAGNE #220
Im CMS gespeicherter CSR-Stand · 04.10.2026 20:36.
CSR-SEITENZUORDNUNG
MISSIONEN
EINHEITENTYPEN · GROUP BY
| # | Einheitentyp | Einsätze | Kills | Kills je Einsatz |
|---|---|---|---|---|
| #1 | DE SMG | 164 | 166 | 1,01 |
| #2 | DE LMG | 143 | 144 | 1,01 |
| #3 | Combat Engineer | 71 | 23 | 0,32 |
| #4 | DE Kommando | 43 | 38 | 0,88 |
| #5 | DE Engineer | 23 | 7 | 0,30 |
| #6 | DE Rifleman | 23 | 5 | 0,22 |
| #7 | DE ATR | 22 | 12 | 0,55 |
| #8 | Opel | 20 | 0 | 0,00 |
| #9 | Pz III H | 15 | 24 | 1,60 |
| #10 | DE Sniper | 15 | 15 | 1,00 |
| #11 | DE MP34 SMG | 14 | 6 | 0,43 |
| #12 | DE Sapper | 14 | 5 | 0,36 |
| #13 | DE (T0) LTD SMG | 13 | 9 | 0,69 |
| #14 | SdKfz 232 | 9 | 23 | 2,56 |
| #15 | IT (T0) LTD SMG | 8 | 5 | 0,63 |
| #16 | DE Airborne SMG | 7 | 6 | 0,86 |
| #17 | Pak 36 | 7 | 5 | 0,71 |
| #18 | Bf110C-4 | 7 | 2 | 0,29 |
| #19 | Ju87 | 7 | 1 | 0,14 |
| #20 | IT SMG | 5 | 10 | 2,00 |
| #21 | DE Ltd MP34 SMG | 5 | 7 | 1,40 |
| #22 | SdKfz 251 C | 5 | 1 | 0,20 |
| #23 | Pak 38 | 5 | 0 | 0,00 |
| #24 | DE Lt Mortar | 4 | 7 | 1,75 |
| #25 | DE G41 | 4 | 6 | 1,50 |
| #26 | Flak 28 | 4 | 1 | 0,25 |
| #27 | Tiger | 3 | 5 | 1,67 |
| #28 | Flak 36 | 2 | 3 | 1,50 |
| #29 | German Flak 38 (20mm) AA Gun | 2 | 2 | 1,00 |
| #30 | German Opel Blitz (20mm) SPAA | 2 | 0 | 0,00 |
| #31 | DE Grenadier | 2 | 0 | 0,00 |
| #32 | DE F2P Bf 109E-1 | 2 | 0 | 0,00 |
| #33 | DE 10.5cm Howitzer | 2 | 0 | 0,00 |
| #34 | Pz III F | 1 | 6 | 6,00 |
| #35 | Sturmgewehr 44 | 1 | 2 | 2,00 |
| #36 | DE MG42 | 1 | 1 | 1,00 |
| #37 | Flak 30 | 1 | 1 | 1,00 |
| #38 | DE Semi-Auto | 1 | 0 | 0,00 |
| #39 | Pz IV G | 1 | 0 | 0,00 |
| #40 | Pz 38(t) | 1 | 0 | 0,00 |
| #41 | DE Supply Truck | 1 | 0 | 0,00 |
| #42 | Panzerjager 1 | 1 | 0 | 0,00 |
| #43 | Pz IV D | 1 | 0 | 0,00 |
AUSZEICHNUNGEN
×4 Wird Soldaten verliehen, die im aktiven Gefecht für die Sache unserer Fraktion das Leben gelassen haben. Diese Auszeichnung ehrt den unermüdlichen Einsatz an der Frontlinie und gedenkt 100 Toden im Kampf (Killed in Action). Sie steht als Symbol für die Bereitschaft, immer wieder bis zum Äußersten zu gehen.
Kampagne #220 · 4× verliehen · zuletzt 30.09.2026
×5 Verliehen für bewährte Tapferkeit und Durchsetzungsvermögen im direkten Feindkontakt. Diese Auszeichnung ehrt die Neutralisierung von 100 feindlichen Kräften auf den Schlachtfeldern
Kampagne #220 · 5× verliehen · zuletzt 21.09.2026
Das Verdienstkreuz des Unbeugsamen wird ausschließlich an Personen verliehen, die in einer aussichtslosen oder kritischen Lage gegen einen zahlenmäßig oder strategisch überlegenen Feind entschlossen gehandelt haben. Es würdigt Taten, die nicht nur den Ausgang einer Schicksalsschlacht entscheidend gewendet, sondern durch persönlichen Einsatz das Leben von Kameraden gerettet oder dem Gegner einen irreparablen Schlag versetzt haben.
Kampagne #220 · 10.09.2026
Mehr Feinde ausgeschaltet als eigene Verluste erlitten mit einer K/D von mind. 1.0
Kampagne #220 · 07.09.2026LEADERBOARD
| # | Spieler | Squad / Titel | K/D | Kills | Tode | Einsätze | CP | Bunker | Stand | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | Ppauker |
Kein Squad zugeordnet Ehrenabzeichen | 1,41 | 333 | 236 | 778 | 65 | 9 | 04.10.2026 20:38 | ◎ |
| #2 | Hhermi |
Kein Squad zugeordnet Medaille für Gefechtseffizienz | 1,32 | 549 | 416 | 682 | 81 | 3 | 04.10.2026 20:36 | ◎ |
| #3 | Kknispel25 |
Kein Squad zugeordnet Medaille für Gefechtseffizienz | 1,08 | 117 | 108 | 392 | 13 | 0 | 04.10.2026 20:37 | ◎ |
| #4 | Jjocker |
Kein Squad zugeordnet Gefechtsspange Standhaften Rückeroberer | 1,05 | 714 | 678 | 1.160 | 139 | 8 | 04.10.2026 20:37 | ◎ |
| #5 | Bbarkas |
130. Panzer-Lehr-Division Medaille für Gefechtseffizienz | 0,97 | 90 | 93 | 196 | 13 | 0 | 04.10.2026 20:35 | ◎ |
| #6 | DDataLohr |
Kein Squad zugeordnet Community Spieler | 0,79 | 167 | 212 | 285 | 52 | 7 | 04.10.2026 20:35 | ◎ |
| #7 | Rrendi |
130. Panzer-Lehr-Division Gefechtsspange Standhaften Rückeroberer | 0,74 | 196 | 265 | 580 | 57 | 4 | 04.10.2026 20:39 | ◎ |
| #8 | GGreni |
130. Panzer-Lehr-Division Gefechtsspange Standhaften Rückeroberer | 0,73 | 251 | 343 | 744 | 49 | 3 | 04.10.2026 20:36 | ◎ |
| #9 | Ccancro |
130. Panzer-Lehr-Division Gefechtsspange Standhaften Rückeroberer | 0,70 | 95 | 136 | 224 | 36 | 1 | 04.10.2026 20:35 | ◎ |
| #10 | Nnchahn |
Kein Squad zugeordnet Medaille für Gefechtseffizienz | 0,60 | 144 | 242 | 390 · unvollständig | 57 | 1 | 04.10.2026 20:38 | ◎ |
| #11 | Sslpr |
130. Panzer-Lehr-Division Medaille für Gefechtseffizienz | 0,50 | 2 | 4 | 226 | 0 | 1 | 04.10.2026 20:39 | ◎ |
| #12 | Jjocker1977 |
130. Panzer-Lehr-Division Gefechtsspange Standhaften Rückeroberer | 0,45 | 15 | 33 | 85 | 6 | 0 | 04.10.2026 20:37 | ◎ |
| #13 | Eesox2ger |
130. Panzer-Lehr-Division Community Spieler | 0,27 | 3 | 11 | 31 | 1 | 0 | 04.10.2026 20:35 | ◎ |
| #14 | KKullik85 |
Kein Squad zugeordnet Community Spieler | 0,22 | 19 | 88 | 121 | 8 | 0 | 04.10.2026 20:37 | ◎ |
| #15 | Wwwiiace |
Kein Squad zugeordnet Community Spieler | 0,22 | 4 | 18 | 22 | 4 | 1 | 04.10.2026 20:39 | ◎ |
| #16 | PPropa |
Kein Squad zugeordnet Community Spieler | 0,00 | 0 | 5 | 7 | 1 | 0 | 04.10.2026 20:38 | ◎ |
| #17 | Rrote13 |
Kein Squad zugeordnet Community Spieler | 0,00 | 0 | 2 | 184 | 0 | 0 | 04.10.2026 20:39 | ◎ |
KAMPAGNENARCHIV